首页 > 帮助中心 > 工商注册 > 地址变更常见问题
地址变更常见问题

1、我司因政策性搬迁,现在公司地址已经改变,想问一定要到工商局办理变更地址申请吗?

答:根据我国的《公司登记管理条例》规定,凡是发生公司变更的内容,主要包括公司名称、住所、法定代表人、注册资本、公司组织形式、经营范围、营业期限、股东变更等都应该及时向主管工商部门办理变更手续。

 

2、问:办公地址变更,原来的办公地址已经没有人在了,现在新的办公室上班,请问营业执照、税务登记等证件需要重办吗?

答:需要办理。公司的办公地址发生改变意味着与营业执照以及税务登记等证的地址不符,根据《公司登记管理条例》,都是要办理的。